新闻动态
联系我们
常见问题
你的位置:首页 > 新闻动态 > 常见问题

因疫情影响,纳税人无法在规定期限内办理出口退(免)税申报、证明开具、出口收汇等事项的,应当如何处理?

来源:      2020-02-13 09:38:46      点击:
      答:纳税人受疫情影响,无法在规定期限内办理出口退(免)税申报、证明开具、出口收汇等事项的,可以根据《财政部 税务总局关于明确国有农用地出租等增值税政策的公告》(2020年第2号)的有关规定,待收齐退(免)税凭证、相关电子信息或者收汇后,即可申报办理相关事项。
      上文由焦作公司注销代办机构摘自国家税务总局网站相关新闻,如有侵权请联系删除,请悉知!